Бартолиновая железа воспалилась

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Родила 5 дней назад.
Было полное открытие, но в итоге экстренное кесарево.
После ничего не беспокоило. Выписали из роддома на 4 день.
Сегодня на 5ый день после выписки после длительного сидения в одной позе почувствовала тянущие ощущения слева от входа во влагалище. Ощущения при ходьбе как будто тужит или хочется опорожнить кишечник.
В душе нащупала слева от входа во влагалище и ануса шишку размером с грецкий орех. Как я понимаю, это бартолиновая железа.
Ощущения очень неприятные. Тянущие боли при ходьбе. Болит на протяжении уже 5 часов.
Ранее подобных широк не наблюдала. До родов не было. После родов на кресле не смотрели, только медсёстра брала мазок.
Как мне поступить в данной ситуации?
Ехать обратно в роддом? Как я понимаю, они несут ответственность в течении какого то времени после выписки?
Ребёнку 5 дней. Оставить естественно никак и ни с кем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 09:32
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 09:36
При выписке из роддома никто вам не даёт гарантийного талона. И как только вы вышли из него, вас. Обратно пустят только опять на роды- дверь закрыта. Но вы всегда можете обратиться в срочном порядке к своему врачу в консультацию. Пока вы туда идёте попробуйте прикладывать мазь тетрациклиновую. - должно стать легче
Платная консультация
Евгения22 2019-05-26 10:04
Странно. Потому что при выписке врач сказала, что несут за нас ответственность в течении месяца.
Можно уточнить, если это действительно воспалилась резко железа, то требует ли это какого то срочного вмешательства? Или можно подождать, что рассосётся? Ещё вчера ничего не было. В душе бы я это почувствовала. Ощущения появились достаточно резко и надулось там тоже быстро после того как час сидела неподвижно и кормила малыша. После чего встала и почувствовала.
Или требуется какое то срочное вмешательство?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 10:07
Может у больниц просто разные политики- это хорошо! Значит вы можете к ним обратиться. ЖЕлательно это сделать- и дело не во вмешательстве, а в том, чтобы доктор осмотрел и может увидеть причину, которая устраняется не только антибиотиками. А например тромбоз- в таком случае - требуется более полное обследование всего организма, чтобы тромбоз не случился в другом месте. Хотя доктор должен оценить состояние в целом - нужно ли оперативное вмешательство- что наврядли. Но вероятность есть