Бартолинит разрез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, бартолинит.
Здравствуйте, вскрывали гнойную кисту бартолиновой железы. За последние 2 года 4 раза. Но последний раз (неделю назад) вскрыли так что сидеть до сих пор не могу. И с таким разрезом сталкиваюсь впервые. Обычно где слизистая потоньше там и резали, рана заливала быстро, почти безболезненно. Я попросила местную анестезию и сказала буду терпеть. Фото прилагаются. Резали в несколько разрезов. Теперь из раны торчат белые куски мышцы или я не знаю чего. Выписали на следующий день. Прошла неделяВыглядит ужасно, и болит и не заживает. Что с этим делать? К кому идти
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, внешне рана чистая, имеется небольшой участок некроза и наложения фибрина, которые с течением времени отойдут. Повода для беспокойства не вижу, на данный момент нуждаетесь в перевязках.
Платная консультация
Ольга 2020-09-06 23:23
Рана затягивается, но присутствует белый налёт. Обрабатываю перекисью, была у гинеколога, сказали что гной в железе остался и снова набирается, киста опять увеличивается. Как итог рана дёргает, гной через неё не выходит. Антибиотиков пью второй курс, но эффекта ноль. Что делать? Вскрывать еще раз?
Если гинеколог уверенно говорит, что в железе гной, то необходимо вскрывать
Платная консультация
Ольга 2020-09-07 17:41
Спасибо! Дело в том что не понятно откуда вновь и вновь набирается гной. Нога побаливает в районе лимфоузла ближайшего к воспалению. Причем изначально при обострении бартолинита 1.5 года назад беспокоила не сама киста, а больше нога. Я думала проблема с венами, но проверилась по узи сказали с лимфоузла и венами всё в порядке. И когда мне больно сидеть чувствую что боль идет прям по всей железе до ануса. Какие есть предположения, может ли в бартолиневую железу попадать гной из внутренних тканей?
Нет, бартооинит самостоятельное заболевание, с какой-либо патологией не связан. Вам необходимо решать вопрос с гинекологами относительно удаления железы.