Бартолинит разрез
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, бартолинит.
Здравствуйте, вскрывали гнойную кисту бартолиновой железы. За последние 2 года 4 раза. Но последний раз (неделю назад) вскрыли так что сидеть до сих пор не могу. И с таким разрезом сталкиваюсь впервые. Обычно где слизистая потоньше там и резали, рана заливала быстро, почти безболезненно. Я попросила местную анестезию и сказала буду терпеть. Фото прилагаются. Резали в несколько разрезов. Теперь из раны торчат белые куски мышцы или я не знаю чего. Выписали на следующий день. Прошла неделяВыглядит ужасно, и болит и не заживает. Что с этим делать? К кому идти
5 ответов
Здравствуйте, внешне рана чистая, имеется небольшой участок некроза и наложения фибрина, которые с течением времени отойдут. Повода для беспокойства не вижу, на данный момент нуждаетесь в перевязках.
Платная консультация
Ольга 2020-09-06 23:23
Рана затягивается, но присутствует белый налёт. Обрабатываю перекисью, была у гинеколога, сказали что гной в железе остался и снова набирается, киста опять увеличивается. Как итог рана дёргает, гной через неё не выходит. Антибиотиков пью второй курс, но эффекта ноль. Что делать? Вскрывать еще раз?
Ольга Спасибо! Дело в том что не понятно откуда вновь и вновь набирается гной. Нога побаливает в районе лимфоузла ближайшего к воспалению. Причем изначально при обострении бартолинита 1.5 года назад беспокоила не сама киста, а больше нога. Я думала проблема с венами, но проверилась по узи сказали с лимфоузла и венами всё в порядке. И когда мне больно сидеть чувствую что боль идет прям по всей железе до ануса. Какие есть предположения, может ли в бартолиневую железу попадать гной из внутренних тканей?
Нет, бартооинит самостоятельное заболевание, с какой-либо патологией не связан. Вам необходимо решать вопрос с гинекологами относительно удаления железы.