Баланопостит и Левомеколь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Добрый вечер, Андрей Петрович. Подскажите пожалуйста, как наносить мазь Левомеколь малышу, если у него воспален половой орган - припух и красный? Крайнюю плоть не отодвигали, а сейчас и вовсе невозможно.
Куда же следует наносить Левомеколь: на весь орган, кончик, в уретру?

Диагноз у него баланопостит. Просто на прочь забыла спросить у хирурга местного, как наносить, так была взволнована.

Благодарю за ответ.
Теги: ребенок баланопостит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-23 00:26
С помощью шприца без иглы в препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью), только нужно сначала сделать ванночки с отваром ромашки и промыть ромашкой, а потом закладывать мазь.