Баланопостит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У моего ребенка(2года) баланопостит. Пару дней назад хирург разрезал ему крайнюю плоть, и чтобы она не сросталась сказал подмывать каждые два часа. Мы подмываем каждые 1, 5-2 часа, но она все равно начинает потихоньку сростаться. Что нам делать чтобы предотвратить сростание?
Теги: может после обведения температура, ребенок баланопостит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-24 08:50
Здравствуйте. Обычно после обведения (это то, что сделали вам) необходимо не подмывать, а делать ванночки по 10-15 минут 4-6 раз в день со слабым раствором марганца или отваром ромашки. Если отеке не большой, то во время ванночек надо открыть головку (только обязательно её потом закрыть иначе будет парафимоз). После стихания воспаления процедуру обведения скорее всего придется повторить или решить вопрос оперативно.