Бактериофаг при клебсиелле пневмоний в мазке при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Беременность 23 нед. В результате бак посева из цервикального канала высеилась клебсиелла пневмоний 10 в 7 степени. Чувствительна к антибиотику цефотаксим.
Ответьте, пожалуйста, нельзя ли в качестве лечения применить бактериофаг клебсиелл пневмоний очищенный вместо антибиотика?
Будет ли эффект от такого лечения?
Спасибо за внимание.
Всего доброго.
Будет ли эффект от такого лечения?
Спасибо за внимание.
Всего доброго.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! Если лаборатория выдала чувствительность клебсиеллы к этому фагу, то лечение местное можно проводить этим фагом. Если чувствительность не установлена, то лечение может не дать положительного результата. И будет напрасным. Все вопросы решите с гинекологом. Всего доброго.