Бактериофаг при клебсиелле пневмоний в мазке при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Беременность 23 нед. В результате бак посева из цервикального канала высеилась клебсиелла пневмоний 10 в 7 степени. Чувствительна к антибиотику цефотаксим.
Ответьте, пожалуйста, нельзя ли в качестве лечения применить бактериофаг клебсиелл пневмоний очищенный вместо антибиотика?
Будет ли эффект от такого лечения?
Спасибо за внимание.
Всего доброго.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 22:59
Елена! Если лаборатория выдала чувствительность клебсиеллы к этому фагу, то лечение местное можно проводить этим фагом. Если чувствительность не установлена, то лечение может не дать положительного результата. И будет напрасным. Все вопросы решите с гинекологом. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-09 03:15
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ!