Операционный шов заражена Бактериофагом клебсиелла пневмония

Спрашивает: Джавад
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Болею сахарным диабетом 2-ой группы более 20 лет, сейчас с инсулином поддерживаю уровень сахара в крови.
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Прошу вас, помочь мне в получении ответа на данный вопрос; Операция замены кровеносных сосуд в ноги. Операционный шов длинный, но 2-х см шва заражена Бактериофагом клебсиелла пневмония. Обраватываем;
1. Бетодин,
2. Диоксидин несколько капель, 3. Мазь Санагель и стерильный бинт, на сутки. Прошу вас помочь в лечении данного недуга, т. к. рана уже не заживается более месяца. Температуры нет, в ране новые выделение нет. Как лечить и чем лечить? Болею сахарным диабетом более 20 лет, сейчас с инсулином поддерживаю уровень сахара в крови норме.
Заранее благодарю вас.
С уважением,
Джавад Мирзоев
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-09 17:11
Давид! Я вас разочарую. Все, что вы делаете не принесет положительного результата, т. к. я вижу у вас черный гангренозный палец на ноге. Это может быть сухая гангрена, которая не дает организму справиться с инфекцией. Требуется осмотр врача хирурга для решения вопроса по этому черному пальцу ноги.
Платная консультация
Джавад 2023-12-16 15:14
Здравствуйте Елена Владимировна,
Благодарю вас от всей души, за помощь, которая спасла меня от недуга сопровождаемая с циклическими острыми болью в ноге.
Я был оперирован по замене кровеносных сосуд в правой ноге с сухой гангреной в 2-ом пальце ноги. После операции нога опухло. После вашего совета обратился к врачу-хирургу для удаления сухой гангрены, и все стало на свое место.
Желаю вам и ваш коллектив доброго здоровья.
Желаю и молюсь Всевышнего о скором прекращении войны и о скором восстановлении независимости Украины.
С Наступающим Новым Годом!
С уважением,
Джавад Мирзоев
Баку, Азербайджан.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-17 10:59
Джавад! Пожалуйста, здоровья Вам.