Клебсиелла пневмония в мазке из зева

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня температура на протяжение месяца 37,2-37 редко падает 36,6, сдавала анализы из зева и носа, высеяли клебсиелла пневмония обильный рост! Это опасно?
Теги: klebsiella pneumoniae в мазке из зева, клебсиелла в мазке из зева
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-31 00:24
Кристина! Полощите горло раствором Декасана после еды и на ночь. Курс на 5 дней. Под язык принимайте таблетки Трахесан. Курс на 5 дней. Пропейте антибиотик, который указан в ответе на Клебсиеллу из лаборатории.