Бактериальный или абактериальный простатит?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ХП
Здравствуйте, После нескольких незащищенных ПА (3-4 месяца назад) появились частые позывы к мочеиспусканию, далее, примерно через месяц ухудшилась эрекция. Сходил в частную урологическую клинику, получил диагноз "Хронический абактериальный простатит". Абактериальный, т. к. по анализам, которые я сдавал в клинике, у меня либо 1-2 лейкоцитов в соке простаты, либо 2-4. Однако, когда мой секрет посмотрели в поликлинике, там обнаружили 12-15 лейкоцитов в ПЗ.

Начитавшись на просторах интернета всяческой информации про простатит, я пришел к выводу, что после незащищенных ПА, я подцепил какую-то скрытую инфекцию, которая дала осложнения на простату. Отправился в частную лабораторию искать ту самую инфекцию.
ПЦР из уретры ничего не показал, конечно же.
Однако ИФА показал:
igG Mycoplasma hominis - положительно (КП = 4,2)
IgG HerpesVirus 1 - положительно (30)

Врач из частной клиники сказал, что антитела к микоплазме в моем организме никак не связаны с воспалением простаты, и вообще, мол, это нормальная флора. Однако на просторах интернета можно найти информацию о том, что микоплазма хоминис может-таки вызывать проблемы в МПС, в т. ч. простатит.

Данный врач прописал мне физиолечение на 35 т. р., но я очень сомневаюсь в его действенности, поскольку, если возбудитель воспаления в простате все-таки есть и его не пролечить антибиотиками, которые врач мне по просту не выписывает, то деньги за физио улетят на ветер.

Доктор, очень хочу разобраться в проблеме и каким-то образом решить ее, надеюсь на вашу помощь.
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-13 08:55
Вам лучше выполнить ПЦР андрофлор. Там будет указана концентрация возбудителей