Влияние простатита на качество спермы
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 32 года, около полтора года назад начали планирование ребенка, за это время у жены было две замершие беременности на сроке 6 и 8 недель, начали полное обследование. У меня по результатам УЗИ трузи хронический простатит с наличием микрокальцината и эхо признаки единичной кисты. Результат сока простаты лейкоциты 7-10-15, эп пл 10-15, эп цил 10-15, лец зер ед. Мазок лейкоциты скопления до 40, 10-15. У жены тоже по мазку лейкоцитов 70. Результат посева условно-патогенная микрофлора выделена staphylococcus haemolyticus 10в 6 и flavobacterium odoratum 10 в 4. Пцр на инфекции не обнаружены. После первой замершей беременности прошли вместе с женой лечение ащитромицином, доксициклином, метронизадолом. Но после лечения произошла вторая замершая. У меня такой вопрос 1) если зачатие происходило, может ли быть причина во мне или плохой спермотазоид не способен оплодотворить? 2) могла ли быть условно-патогененная флора стать причиной простатита или к такому приводит только такие заболевания как хламидиоз? Заранее благодарен за ответ, спасибо большое за внимание к моему вопросу!
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-08 12:43
Да, патология в спермограмме могла привести к замершей беременности. Условные патогены так же могут вызывать воспаление в простате. Нужно выполнить контрольные исследования(секрет простаты, общий мазок, спермограмму и ПЦР андрофлор)