Бактериальная пневмония

Спрашивает: Першина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ИБС.
Здравствуйте,4.03.2021 начался сильный кашель, сделали ренген и после отправили на кт. Нижнедолевая пневмония бактериальной этиологии. В 2020 болела Ковид-19, есть антитела. Кровь-лейкоциты-4.1, RBC-4,90, HCT-43.5, MPV-11.2. Мочевина 2.6, с-реактивный белок-5.1, креатинин-65. гемоглабин 139. Назначили лечение-таванник 500 1р в день. Амбоаксл по 1т 3р. и ингаляции с беродуал и пульмикорт и амбробене. Я переживаю из за гемокрита повышенного. И правильно ли было назначено лечение. Так как сначало хотели положить в стационар а мест нет и быстро как то отмахнулись
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-10 14:29
Здравствуйте.
Такой гематокрит вполне допустим в норме, переживать не стоит. Лечение адекватное.
Хотя и я предпочитаю, чтобы пациенты с бактериальной пневмонией получали стационарное лечение для постоянного врачебного наблюдения.
Всего доброго.
Платная консультация
Першина 2021-03-11 18:55
Скажите пожалуйста можно ли с антибиотиками принимать детралекс, не могу его отменить из за сосудистого заболевания мочевого пузыря?