Бакпосев b. cereus

Спрашивает: Святослава
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста тактику лечения при высевании B. cereus 10*3 из носоглотки? Лор назначила клиндамицин 1к *1р/д -10 дней. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-01 12:50
Святослава! Бациллу лечит не требуется. Она выявлена в низком микробном числе. Бацилла, это нормальная микрофлора человека. Есть опасные бациллы, но их у вас не выявили. Получите лечение только по поводу стафилококка. Всего доброго.