Бакпосев из зева

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала бак посев из зева, ревмопробы и клинический анализ крови и вот такие результаты. В бак посеве Neisseria sicca 10^3 и Streptococcus viridans 10^5, но пишут что это норма. В сети же другая информация что 10^5 - это уже выше нормы. Подскажите где правдивая информация
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 18:23
Юля! С учетом данных посева, выявленная фора не виновата в ваших жалобах. Это не патогенная флора. Лечению не подлежит. С учетом показателей ОАК, пройдите обследование на вирусы герпеса методом ПЦР и ИФА. Всего доброго.