Бак или микрополяризация

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,2
Хронические заболевания: ЗРР
Здравствуйте, у ребёнка 3,2 года задержка речи. Есть несколько слов типа мама папа, ходим к неврологу, дефектологу. Пили в свое время когитум и глиатилин. Стоит ли пробовать биоакустическую коррекцию или микрополяризацию? Есть ли какая-то доказательная база? Или это процедуры для успокоения родителей?
Категория: Логопед
Добавлен: 9 сентября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Могу рекомендовать только методики проверенные временем и подкреплённые доказательной базой. Ставить эксперименты на собственном ребёнке, я не советую. Если есть небольшие слова, это прекрасно. Обращайте внимание на то, что ребёнок понимает. Как выполняет словесные инструкции (принести мишку, где машинка и т. п. ). Развивайте звукоподражание (как капает дождик кап-кап-кап, как лает собачка гав- гав). Это тоже слова. Продолжайте общее развитие ребёнка и речь не заставит себя долго ждать.