Бабушка начала воровать!
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, живу с бабушкой с рождения(сейчас мне 18). Бабушке сейчас 66 лет. Она похоронила двоих детей(моя мать была наркоманкой), осталась младшая дочь и я, 2 года назад тяжело перенесла потерю мужа(был алкоголиком), перенесла 2 операции: на варикоз ног и после смерти мужа сломала руку. После выхода на пенсию у неё началась бессонница. Пробовала всё: таблетки, чаи, массажи. Некоторое время сидела на тяжелых таблетках, которые нужно было принимать не более 5 дней. Пила она их недели 2,5. Сейчас на других. Также она после выхода на пенсию начала заниматься собой: 2 раза в день выходит гулять втечение часа, сократила количество пищи. Как вышла на пенсию скинула с 97 кг до 70 кг. Но сейчас резко похудела, хотя делает всё как всегда, резко с 70 кг стала 67 кг. За несколько месяцев. Года 4 назад я узнала, что бабушка сомнамбул, в первый раз я перепугалась, потому что она кого-то искала. Иногда она что-то ищет, в этом году она начала делать по-другому. Она снимает сорочку и кладет аккуратно её на кровать, а после ходит по квартире голая и ищет её. Но проблема заключается в другом. Буквально на предыдущей недели мы разбирали квартиру. Передвигали мебель, я переехала в комнату дедушки(никто в ней не жил 2 года), до этого мы спали с бабушкой в одной комнате, потому что ей без меня плохо морально становится. Но мне в этом году поступать в вуз, поэтому мне нужна была комната. Бабушка согласилась. Мы продаем квартиру, так как оставшаяся из 3-х детей дочь живет в другом городе, туда же поступаю и я, она не хочет оставаться одной. Как-то утром ко мне врывается бабушка и вся в истерике сообщает, что у неё рак. Ушла в поликлиннику сдавать анализы. Потом пришла, я позвонила её дочери(моя тётя) она её успокоила. И вот буквально сегодня прихожу домой с прогулки днём, а там она в окружении полиции. Украла в продуктовом магазине сыр, конфеты и что ещё. По камерам всё отчетливо видно. Подскажите, к кому обратиться за помощью и связано ли это с какой-то болезнью. Спасибо за помощь)
3 ответа
Здравствуйте!
В пожилом возрасте часто встречаются нарушения психики. Покажите бабушку врачу-психиатру в ПНД.