Азооспермия

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после года попыток зачать ребёнка, мы с супругом начали обследоваться. У меня всё идеально и с физиологией, и с гормонами. После сдачи спермограммы, выяснилось, что у мужа азооспермия. УЗИ показала варикоцеле 3 ст. С левой стороны. Провели операцию Мармара. Спустя 3 месяца сдали СГ, результат тот же. По поводу гормонов- тестостерон в норме, ФСГ и ЛГ повышены. Врач говорит, что всё безнадёжно и даже ЭКО не поможет. Так ли это?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-08 17:18
Здравствуйте. Необходимо выполнить биопсию яичка, по результатам которой будет определена дальнейшая тактика.