Азитромицин + алкоголь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. В википедии написано: «Азитромицин — полусинтетический антибиотик, во время приема которого можно пить алкоголь».
Это так? Можно пить алкоголь через сутки после приема последней таблетки азитромицина? Азитромицином лечил бронхит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 22:51
Здравствуйте, Иван! Азитромицин накапливается и остаётся в тканях до 70 часов. Препарат не отличается обилием токсических эффектов, но крепкий алкоголь лучше не принимать в течение 2-3 суток после последнего приёма препарата.
Платная консультация
Иван 2020-04-11 16:52
Спасибо.