Азелик и солнце

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне врач прописал гель азелик, я прочитала, что если пользоваться гелем летом, то нельзя находиться на солнце, из-за этого могут появиться веснушки и пигментные пятна, я нанесла утром гель после тональный крем, и находилась на солнце часа 2 наверное, может ли из-за этого появиться. Я поверх азелика нанесла тональный поэтому сможет ли это помочь?
Очень срочно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 19:28
Добрый день! Лучше не использовать находясь под лучами солнца. Любой дневной крем и тональный рекомендовано использовать с SPF, в зависимости от типа кожи и зимой и летом. УФ излучение есть даже в пасмурную погоду. Без этой защиты риск появления пигментных пятен увеличивается.
Зарина 2020-08-17 19:34
Спасибо вам! А из-за одного случая может появиться? Выходила только раз так
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 19:39
Зависит от предрасположенности кожи! А не от количества раз. Всего доброго.