Аутоимунный тиреоидит?

Спрашивает: Владимир Залевский
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. ТТГ1.73 мМЕ/л; Т3 общ-3.38 нмоль/л; Т4 свобод-14.35 пмоль/л. УЗИ: ЩЖ-диффузно мелкоячеистая; УЗ-признаки умеренных диффузных изменений. Беспокоит тахикардия, низкая масса тела (ИМТ-18.4), экстрасистолия. Подскажите, нужна ли терапия? Стоит ли сдавать антитела?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-24 15:36
Здравствуйте, Владимир.
Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2015-12-24 15:42
Здравствуйте. ТТГ 1.73 мМЕ/л норма (0.17-4.04); Т3 общ-3.38 нмоль/л норма (1.2-2.8); Т4 свобод-14.35 пмоль/л норма (11.5-23.0). УЗИ: ЩЖ-диффузно мелкоячеистая; УЗ-признаки умеренных диффузных изменений. Беспокоит тахикардия, низкая масса тела (ИМТ-18.4), экстрасистолия. Подскажите, нужна ли терапия? Стоит ли сдавать антитела? Фото УЗИ прикрепил
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-24 15:45
Не вижу фото УЗИ.
Владимир 2015-12-24 15:48
Фото
Владимир 2015-12-24 15:50
Терапию не принимаю, качество фото пойдет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-24 16:22
Владимир, учитывая результаты УЗИ, я бы рекомендовала Вам всё же сдать анализ крови на АТ-ТПО. Также у меня вызывает настороженность повышенный уровень Т3 общего. Уровень остальных гормонов совершенно нормален, поэтому я бы рекомендовала Вам дополнительно определить уровень Т3 свободного. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.