Аутоиммуных енцефалит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы не скажите как диагностируется аутоиммуных енцефалит? Может ли человек не личить аутоиммуных енцефалит прожить 2 года? Какие симптомы у аутоиммуного енцефалита? Какие анализы. Будет ли видна клиника пациента врачу неврологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-16 12:39
Здравствуйте. Да конечно, энцефалит это такое заболевание которое бессимптомно протекать не может, в первую очередь это расстройство сознания вплоть до комы, но может быть и оглушение, различная неврологическая симптоматика, в зависимости от пораженного участка мозга, и явные признаки очагового поражения вещества мозга по МРТ.
Прогноз зависит от возраста, хронических заболеваний, степени и объёма вовлечения вещества мозга и своевременно начатой терапии.