Энцифалопатия
Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, в заключении мрт гм у ребенка стоит: признаки умеренно выраженной двусторонней первинтрикулярной лейконцифалопатии, после обследования поставили диагноз резидуальная энцифалопатия, по ээг детские абсансы. Вопрос: причем тут лейкоэнцифалопатия и имеет она к нам какое то отношение или нет? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-15 21:30
Лейкоэнцефалопатия представляет собой заболевание, характеризующееся поражением белого вещества подкорковых структур головного мозга. Этот диагноз не ставится на основании только мрт, обязательны клинические проявления. С наибольшей вероятностью врач мрт имел ввиду только анатомическое поражение белого вещества головного мозга.