Аутоиммуное?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у мен хронический тонзиллит, обнаружили недавно иерсиниоз. При этом у меня положительный АНФ (титр 1/1280) , 14 антител (имуноблот) отрицательный. Беспокоит лейкоцитоз (9-12) с мая, тромбоцитоз (максимум 450) ; гастроэнтеролог поставил колит в острой фазе, мезаденит. Температуры нет. Небольшая припухлость коленки, но выпота по мрт нет. Скажите, согласно моим анализам и жалобам, у меня может развиваться аутоиммуное заболевание? Анализы прикрепляю. Заранее благодарю за ответ!
Теги: анф hep 2 норма в крови у женщин
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-12 15:55
Добрый день. Аллергия у Вас была когда-либо?
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 16:40
Нет, никогда. Есть только зуд кожи после теплого душа/ванны.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-12 16:46
Это холинергическая крапивница
Платная консультация
Оксана 2018-12-12 16:48
Она каким-либо образом влияет на АНФ?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-12 17:04
Моё мнение не " истина в инстанции".
Крапивница может быть и аутоиммунной. Лучше обратитесь ревматологу и инфекционисту.
Всего доброго.