Аутоиммунный териодит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня аутоиммунный териодит антитела пару лет назад были 39 при норме 9. У меня хруст в тазобедренном суставе и были боли в копчике, пошла к хирургу она посмотрела и сказала по старому снимку полтара года назад артроз 1степени, но узнав что у меня аутоиммунный териодит отправила сдавать на ревматоидный фактор, скажите тоесть аутоиммунный териодит может вызывать эту болезнь? Я так расстроилась переживаю, как часто такое бывает? Есть ли взаимосвязь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-14 23:07
Здравствуйте, Ирина.
Нет, не может. Никакой взаимосвязи здесь нет. Аутоиммунный тиреоидит поражает только щитовидную железу.
С уважением, Надежда Сергеевна.