Повышенные показатели АТ-ТПО и АТ-ТГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 29 лет. ПРи росте 170 вес 86. Планирование беременности. До этого было 2 ЗБ, ищу причины. Сказали проверить щитовидку, все в норме. Кроме того, что немного увеличен перешеек. (при норме 0,5 у меня 0,53) посоветовали сдать гормоны щитовидки и маркеты аутоименных заболеваний. Итог ниже. ПОдскажите. Пожалуйста, о чем говорят цифры АТ-ТПО и АТ-ТГ. Они влияют при беремнности, создавая замершую?
Спасибо.
Наименование исследования Результат Ед. Изм. Нормальные значения ГОРМОНЫ T3 свободный 3.57 пг/мл 2.38 - 4.37 Т4 свободный 1.34 нг/дл 0.80 - 2.10 ТТГ (Тиротропин) 2.810 мкМЕ/мл 0,270-4,200 МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ АТ-ТГ 275.4 ++ МЕ/мл 0 - 115 АТ-ТПО 116.70 ++ МЕ/мл 0 - 34
Теги: маркеры аутоиммунных заболеваний ат-тпо повышен очень сильно что это, маркеры аутоиммунных заболеваний ат-тпо повышены, маркеры аутоиммунных заболеваний ат-тпо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

2 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-22 12:11
Здравствуйте! У вас аутоиммунный тиреоидит. Повышенный титр АТ к ТПО и ТГ говорит об аутоиммунном процессе в щитовидной железе. При планировании беременности ТТГ должен быть не выше 2,5. Также имеется избыток веса. Обратитесь к эндокринологу очно.
Мария 2014-11-22 12:33
Спасибо!