Аутоиммунный териодит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня аутоиммунный териодит, в атрофированной стадии с 2014 года, мои анализы в феврале 2016 года были ТТГ - 1,76, а в в апреле 2016 года были: ТТГ-31,2, Т4 свободный - 12,5, АТ к ТПО - 673 ед., размеры щитовидной железы уменьшены, структура железистая, декомпенсация: инсулин - 0,61, с-пептид - 2,9, реакция на глюкозу с утра - 5,33, через 1 час - 7,22, через 2 часа - 3,50. Мне подняли дозу тироксина до 150 гр.
мои анализы в августе 2017 года стали: т4 - 21,21, ТТГ - 0,46, ат к ТПО больше 1000 ед.

у меня в 2010 году была операция - цистаденома правого яичника (он удален), я принимаю препараты КОК с 2010 года (Жанин)

Что это значит, у меня произошло ухудшение?

Спасибо большое заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-20 00:19
Здравствуйте, Яна.
По результатам анализов за август у Вас присутствовала передозировка Л-тироксином. Вам необходимо в ближайшее время сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после чего обратиться к своему лечащему эндокринологу для коррекции дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.