Аутоиммунный теореидит
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. По своему желанию ради профилактики прошла УЗИ щитовидной железы. Узист "порадовал", сказал что вовремя пришла. Аутоиммунный теореидит. Сдала кровь на гормоны и жду записи к эндокринологу. Все обследования прохожу в районной поликлинике. По результатам крови ТТГ понижен, а в интернете вычитала что при теореидите наоборот повышен. Что тогда может быть? Правая доля 12, 4*13,5*13,3, V щж -2,2. Левая доля 12,3*13,6*12,5. Перешеек 3,2. Ткань диффузно неоднозначна. Эхоногенность смещенная, чередование. Участков, сосуд. Рис ослабленный. Региональный лу не изменен. Заключение : без узлов, признаки диффузных зменений ткани. Ттг 0, 15, т3 3, 54, т4 1,13
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лариса.
Прежде всего, укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
И пишите корректные названия анализов. Т3 и Т4 какие? Общие? Свободные?
Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
"Узист "порадовал", сказал что вовремя при шла. Аутоиммунный теореидит. " -- такой диагноз исключительно по УЗИ поставить невозможно.
"По результатам крови ТТГ пони жен, а в интернете вы читала что при теореидите наоборот повышен. " -- далёкая от действительности информация. Да и есть ли у Вас тиреоидит (обратите внимание на корректное написание термина) -- вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.