Гормональные нарушения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, миома в сочетании с аденомиозом, по Узи узел правой доли Щ. Железы( по МСКТ мягких тканей шеи- щитовидка без узлов).
Здравствуйте, с ноября 2013 года происходят приступы(учащенное сердцебиение, повышение давления, частое мочеиспускание, позывы к дефикации, трясет, слабость). Проходила консультации гинеколога, эндокринолога, невролога, кардиолога. Сдавала анализы на гармоны, проверила надпочечники- диффузная гиперплазия правого надпочечника, негармонально активная, сдавала анализы нв катехоломины, ренин, кортизол, альдостерон, адреналин все в пределах нормы. Гинеколог, эндокринолог сказали что приступы не по их части. Кардиолог назначила лариста и кон-кор, приступы продолжались, принимала валсартан, беталок ЗоК, приступы есть, сейчас принимаю валсартан 40, верапамил, тоже самое. Холтер ЭКГ, АД, экг, УЗИ Эхо (ООО без признаков гиперволемии) внимание не вызывают. У невролога прошла курс лечения: беллатаминал, мексидол, актовегин. Не раз слышала, надо к хорошему эндокринологу, гормональные нарушения, обследовать эндокринную систему(поджелудочная железа, гипофиз). Сделала ЭГДС(недостаточность кардии, поверхностный неактивный гастрит, хеликобактер не обнаружен). УЗИ брюшных органов (в 2013- перегиб шейки желчного пузыря, кальцинаты в печени; в 2014- МСКТ надпочечников: диффузная гиперплазия правого надпочечника(негармонально активная); в 2015- кальцинаты в печени, гемангиома в печени, диффузные изменения поджелудочной железы, некалькулезный холецистит). Терапевт сказала, что лечения никакого не надо, наблюдать за гемангиомой(повтор через 3 месяца). мои приступы не являются причиной данных изменений по УЗИ. Заранее благодарна за рекомендации. Врачей прошла на 3 раза, но ощущение, что нето лечение, если на фоне приёма препарата приступы возникают. С уважением Марина.
Теги: диффузная гиперплазия надпочечника
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 23:58
Здравствуйте, Марина.

Прежде всего я хочу видеть конкретные результаты всех пройденных Вами анализов с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования, МРТ и других пройденных Вами обследований.

С уважением, Надежда Сергеевна.