Нужно ли сдавать анализы?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, если УЗИ надпочечников в норме нужно ли сдавать какие-либо анализы?
Симптомы и жалобы заключаются в том, что периодически бывает повышается давление, потом самостоятельно приходит в норму, бывает кружится голова, то в жар кидает, то озноб. Делала ЭКГ, УЗИ сердца, холтер все нормально, УЗИ щитовидки и гормоны щитовидной железы тоже норма. Раньше никаких проблем не наблюдалось, кроме тахикардии. Кардиолог посоветовала пройти УЗИ надпочечников.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Да, нужно. УЗИ даёт нам информацию исключительно о структуре надпочечников, но не о их функции.
Учитывая Ваши жалобы, я рекомендовала бы сдать анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины.
С уважением, Надежда Сергеевна.