Аутоиммунное заболевание?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, панкреатит, были кисты в груди и в яичниках 2года назад на фоне гормонального сбоя.
Здравствуйте. У меня ситуация такая, уже 2 недели как болят суставы по всему телу. Началось все с того, что в пятницу 10 сентября припухло колено и покраснело, ушиба не было, в воскресенье 12 сентября я поехала к дежурному врачу, мне выписали таблетки эториакс с нимесилом и отправили домой. Начала я пить таблетки, на следующий день опухла кисть в районе запястья и стопа, причём сильно, больно ходить было и рукой вообще ничего не сделать, я опять к врачу, назначили анализы и записали к хирургу, пошла к хирургу, он сказал кровь в норме, поставил под вопросом атеросклероз сосудов, назначил уздг верхних и нижних конечностей. Я сделала, узи в норме, доктор сказал, единственное стенки сосудов тонкие (из-за курения, возможно) и к колене жировик, а так патологий нет. И посоветовал сходить к неврологу. Так как помимо боли, у меня ещё есть беспокойность ног, когда спать ложусь, бегут куда то. Записи к неврологу нормальному пока нет. Пошла я значит к платному ревматологу по своей инициативе. Опухлость ушла, но болят сами кости в руках, в пальцах рук будто стреляет, в колене ноет, пальцы на ноге будто молотком отбили. Назначили анализы (ревмофактор, срб, асл-о, аццп и общий) и уколы ксефокам и аэртал. Ксефокам начала колоть,3укола из 5ти сделали, вроде боль меньше стала. Но она есть. Сегодня вот в спине позвонок присоединился и ноет, постреливает. Правая нога ноет. Все анализы кроме аццп готовы, вы не могли бы посмотреть их? В интернете столько всего начиталась, что спать не могу. Я не знаю что делать, на приём к ревматологу только в следующий четверг ???? или подскажите, пожалуйста, к кому, к какому специалисту идти с моей проблемой?
Категория: Иммунолог

1 ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-23 10:27
Здравствуйте.
В предоставленном обследование убедительных данных за аутоиммунную патологию нет.
Ждите дообследование, успокойтесь и идите на приём к ревматологу.
Сейчас продолжайте выполнять назначение.
Всего наилучшего.