Аутоагрессия
Спрашивает: Marina063
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, извините уже не знаю к кому обратиться.
Моему ребенку 2 года, истерит по каждому слову нельзя и не просто истерит а бьется головой обо всë и кусает руки, ноги себе и щипает, если успокаивать его то время психа с нами делает тоже самое. Я так понимаю это называется аутоагрессия. Что с этим делать? Как-то лечить? Последнее время во время психа, такое ощущение что он себя обивает. Весь в синяках. Были у невролога прописала магний б6, берокка плюс, цераксон, и диакарп с аспаркамом. Родился Экс, сильная гипоксия, поражение ЦНС, ишемия головного мозга. Может ли быть это последствия этих патологий.?
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Да, это вполне м. б. проявлением органического расстройства на фоне поражения ЦНС.
В любом случае, психическим развитием детей до 5 лет занимается детский невролог. Продолжайте наблюдать за ребенком и держите связь с неврологом.