Аутизм, легкая умственная отсталость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста нужно ли проходить ээг моей дочери при диагнозе аутизм и легкая умственная отсталость? Нам 6 лет полных, дочь не разговаривает вообще, только звуки и за время наблюдения 4 лет у невролога он нам ни разу не назначил ЭЭГ! мы пили много препаратов: фенибут, когитум, кортексин, семакс, но ничего не помогло за эти года …сейчас оформляем инвалидность. Психиатр говорит что ээг нам не нужно, а я не знаю как лучше сделать! Подскажите пожалуйста!
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-16 11:11
Анастасия. Здравствуйте,
Психиатр прав. ЭЭГ делать не надо. Как раз недавно выпустил видео, в котором подробно разъяснясняется,  почему так. Могу дать сслыку.
Кроме того, хоть вы и не спрашиваете, что Вам нужно делать при Ваших диагнозах, могу дать ссылку на плейлист-серию видео, где все это подробно рассказано.