Аутизм диагностика

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, может ли аутизм развиться во взрослом возрасте? Если нет, то скажите, пожалуйста, какие состояния могут напоминать аутизм, и почему эту болезнь могут диагностировать взрослым людям.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-04 16:48
Здравствуйте, Валерия.
Нет, это детский диагноз. Если признаки аутизма продолжают проявляться и во взрослом состоянии, то данный диагноз обычно меняют на шизофрению.