Аутиз и ДЦП на ранних стадиях как определить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Здравствуйте, сегодня узнала что такие заболевания как аутизм и дцп сразу при рождении не видны подскажите пожалуйста на что следует обращать внимание? Сейчас ребенку месяц исполнился на что нужно обратить внимание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило до года ребёнка осматривает каждый месяц педиатр и если он может заметить отставание в развитии, то сразу должен направить к неврологу. Вы можете заметить вялость, неумение выполнять какие-то движения. В любом случае необходимо чтобы ребёнка каждый месяц смотрел педиатр. С перечнем специалистов вы можете ознакомиться по приказу 514 МЗ РФ
-1