АЦЦП повышен

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день! Показатель АЦЦП - 44,47 , при норме лаборатории 0-17 Может ли такой результат быть как ответ на прививку Спутник v

Может ли быть повышен этот показатель у здорового человека или все таки стартует уже РА?

Я так понимаю, что этот показатель не так давно стали рассматривать как сугубо относящийся к РА

После второго компонента болели все суставы.
Просто еле шла до дома. Болели сутки, потом отпустило.
После прививки прошло 5 месяцев

Предпосылки к РА есть, потому как уже несколько лет " крутит "кисти рук, длительными периодами, но потом проходит.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-10 13:07
Добрый день.
Вы у ревматолога наблюдаетесь?