Ацитобактер

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1,8месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего малыша взяли мазки из зева и вот результаты что ето и как лечить? Был ентеробактер у него, был стрептококкк у него и лечились. У него постоянно красное горло и рыхлое, подскажите пожалуйста что делать, уже сил нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 21:17
Диана! Данная бактерия выявлена в малом микробном числе. Лечение не проводится. Особенно антибиотиками, которые есть в ответе. Вы должны пройти обследования на вирусы герпеса мазок из носоглотки на метод ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Они могут вызывать постоянную гиперемию слизитой носоглотки. Всего доброго.