Ацикловир грудничку при большом количестве лейкоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
планово сдали общий анализ крови, педиатр сказала «кровь вирусная, много лейкоцитов», выписала Ацикловир 200 по пол таблетки три раза в день.
Придя домой прочитала, что Ацикловир лечит только вирус герпеса, но у нас никаких внешних проявлений нет.
Как считаете, чем обусловлено данное назначение? Стоит ли принимать Ацикловир такому маленькому ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 13:48
Добрый день.
По вашему описанию я не вижу необходимости в ацикловире.
Почему сдавали анализ? Есть анализ в полном виде?