Атрофия яичка при варикоцеле

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня варикоцеле 2 степени. Спермограмма в норме. Может ли возникнуть атрофия яичка независимо от спермограммы? Или сначала бывает ухудшение показателей спермы, а в боллее запушенных стадиях атрофия? Одновременные ли это процессы? Спасибо.
Теги: атрофия яичек при варикоцеле, атрофия яичка варикоцеле
Добавлен: 28 апреля 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-28 18:09
Здравствуйте, Юрий!
Иногда даже при атрофии одного яичка, спермограмма может остававться нормальной, за счет хорошей работы второго. В любом случае ежегодно необходимо контролировать по УЗИ состояние яичка.
Желаю здоровья