Атрофия мозжечка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атрофия мозжечка
Здравствуйте, у меня раширение конвекситальных борозд мозжечка и склероз гиппокампа левого невыраженный как лечиться тремор всего тела рук ног головы как лечить особенно боюсь за расширение коры мозжечка иду и тело шатает в сторону и становится все хуже и хуже и лекарства не помогают. Лечится и это хронический алкоголизм 3 стадия 6 лет пил каждый день на фоне травм головы. И пил и ноотропы и противосудорожные и кортексин актовегин. Самое главное что раньше тело не шатало и тремора не было значит в мозчечке процесс прогрессирующий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 09:53

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению процесс прогрессирующий, поэтому и нужно длительными курсами принимать и сосудистые, и препараты, улучшающие питание клеток мозга, и ноотропы, чтобы сдерживать прогрессирование процесса, и уже не для того, чтобы стало лучше, лучше к сожалению не будет, если идёт атрофический процесс, то он тоже к сожалению необратим, а принимать препараты нужно для того, чтобы не стало хуже. При треморе такого происхождения обычно помогает клоназепам или карбамазепин.

Здоровья Вам!