Атрофический гастрит и витамины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, СРК, ГЭРБ
Здравствуйте. У меня атрофический гастрит. Гэрб, Срк. Гастроптоз. В прошлом были эрозии 5 мм. После Орви врач посоветовала мне пропить курс витаминов. От Комплевита тошнит, поэтому в течение месяца я принимаю аскорбинку с сахаром. Пью во время еды. Каждый день пью Разо 20 мг. Но в последнее время вернулись боли в животе и периодически изжога. Я перестала пить аскорбинку. Посоветуйте что принимать и подскажите могла ли я нанести вред желудку и как можно с моими диагнозами добавить в рацион витамины, ведь свежие фрукты и овощи нельзя, а работаю я учителем, имею постоянный контакт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 14:33
Мария! Разо замените на Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день посл еды. Витамины назначаются на 1 месяц. Вам уже достаточно принимать вит. С.
Платная консультация
MariyZ 2021-01-08 15:27
Спасибо, благодарю за консультацию.