Атопический дерматит передаётся?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36л
Хронические заболевания: Муковисцидоз (в детстве) Атопический дерматит (был 10лет назад)
Здравствуйте,
Я болела атопическим дерматитом лет 10 назад. У меня есть ребёнок 3мес у неё атопический дерматит на щеках. Я постоянно её целую в щёчку. Пару дня стала замечать, что у меня чешутся щеки, есть покраснение. Я озалачилась. Получается что от контакта щека к щеке я могу заразиться атопическим дерматитом снова? Может ли у неё и у меня быть одинаковый аллерген. Говорят у малышей чаще всего аллергия на белок коровьего молока, а я очень много пью молока. Может сработал накопительный эффект. Много люди говорят и пишут про это болячку. Помогите пожалуйста, разобраться.
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-12 08:13
Здравствуйте
Не совсем понятно в чём Ваш вопрос.
И почему Вы адресуете вопрос генетику?