Атипичная гемангиома
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера сделала МРТ грудного отдела (беспокоили боли а районе правой лопатки) . К врачу только через неделю, насторожили слова атипичная и susp (проконсультируйте пожалуйста описание снимка) Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

12 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-09 02:52
Алла доброго часа
Рентгенолог написал в описании атипичная гемангиома т. к она на снимке выглядит по другому, чем привычные гемангиомы
В заключении он указал подозрение на гемангиому
Поэтому я рекомендую вам показать снимок еще одному рентгенологу в качестве второго мнения
При такой картине следует исключить метастаз
Поскольку атипичная гемангиома может напоминать метастаз, то следует перестраховаться и чтобы еще один специалист посмотрел и подтвердил, что это гемангиома, а не что-то другое
Заранее себя не накручивайте
В заключении рентгенолог написал подозрение на гемангиому,но не порекомендовал доп.обследований
Чтобы ничего не пропустить плохого лучше перестраховаться и второе мнение получить у другого специалиста и уточнить следует делать еще какие-то дообследования,чтобы окончательно определиться,что это за образование
Всех благ!