Атерома в мочке уха

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я хочу задать вам такой вопрос у меня в мочке уха образовалась атерома, она нагнаивалась год назад, но воспаление прошло и все нормально было, но опять она появилась и довольно токи большая, её не видно так как она находится между стенками мочки то есть прям внутри, у меня вопрос из этого исходит такой, из за чего воспаляются и нагнаиваются атеромы а так же стоит бояться делать операцию больно ли это, я смотрел в интернете такого случая небыло чтоб она была именно внутри, скажите пожалуйста как её будут удалять и надо ли этого сильно бояться
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-22 14:38
Нагнаиваються из-за попадания инфекции. Операция определяется после осмотра - характер и прочее.
Платная консультация
Алина 2023-04-03 11:03
Здравствуйте, увидела ваш комментарий и хотела поинтересоваться(пусть вы и детский Хирург но все же) если у меня есть атерома в мочке уха и уже 5дет не песпокоит, но я не ношу все эти 5 лет какие либо украшения, но сейчас хочу растянуть мочки ушей для установки тоннелей, не воспалится ли атерома из-за растяжки мочки?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-22 12:31
Она не даст растенуть, может быть воспаление или её вскрытие.