Атерома может ли быть злокачественной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около 15 лет на среднем пальце руки шишка под кожей катается шарик 0,5 см. Последнее время покалывает немного. Раньше не беспокоилА в спокойном состоянии, только при ударе. На этой же руке две гигромы и какая-то шишка на кости Очень маленькая (появилась год назад- врач сказал экзостоз). Врач говорит, надо удалить атерому. Может ли она быть недоброкачественной?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Атерома- доброкачественное образование. Но после удаления гистология все равно обязательна.