Атаракс и онемение ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! По назначению невролога пью на ночь атаракс в дозировке 25 мг, также принимаю тауфон табс (витамины для глаз) по назначению офтальмолога и конкор кор. После того, как начала пить атаракс, у меня началось странное онемение левой ноги, как будто по ней бегают мурашки, похоже на то, что я «отсидела» ногу, в основном спокойном состоянии я ощущаю это онемение больше. Вопрос такой: может ли это быть побочка от атаракса и нужно ли мне идти к врачу сейчас? Невролог сказала, что на очный приём она ждёт меня через 3 недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 12:07
Здравствуйте.

У атаракса нет такого побочного действия. Возможно онемение и парестезии (бегание мурашек) в нижней конечности у Вас по причине поясничного остеохондроза. Если нет боли, можно обратиться и через 3 недели к неврологу очно. Постарайтесь меньше сидеть и наклоняться. Даже по записи Вы наверное раньше к неврологу не попадёте.