Атаки паники

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоют каждый день 3 год подряд панические атаки незнаю уже что делать постоянно на успокоительных. Началось все после ЗЧМТ сотрясения. Иногда помогает глицин но временно пью его уже давно. Ходила и к психологу не помогло. Особенно сильно начинается паника когда просто так во рту сохнет и не глотается слюна все это длиться пару секунд. Но так страшно. Из Хронических заболевании протрузии в шейном отделе нарушено кровообращение и венозный отток на данный момент пропила детралекс и продолжаю пить кавинтон. Немного поволнусь сразу паническая атака начинается, начинает душить, нехватка воздуха, холодный пот, предоборочное состояние. В замкнутом пространстве не могу находиться становится плохо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 23:01
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/