АТ к рецептарам ТТГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдала анализ на антитела к рецептарам ТТГ. Результаты анализов -1.51 МЕ/л. Подскажите пожалуйста это плохо или хорошо? К врачу на прием ещё не скоро, переживаю очень по этому поводу. За ранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-04 21:20
Здравствуйте, Екатерина.
Сам по себе этот анализ не оценивается и значения не имеет. Он оценивается в рамках комплексного обследования; укажите:
  1. Результаты анализа крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный с датой сдачи и нормами Вашей лаборатории.
  2. Результаты УЗИ щитовидной железы (если есть).
  3. Свои жалобы и повод проведения данных анализов.
  4. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.