Астма при работе на буровзрывных работах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня диагноз смешанная астма, можно ли мне работать взрывником с вредностью « Тяжесть трудового процесс» и «Работы непосредственно связанные с применением легковоспламеняющихся и взрывоопасных материалов, работы во взрывоопасных и пожароопасных производствах»? Принимаю лекарство регулярно, при нагрузках чувствую себя отлично, аллергических реакций ничто не вызывает, инвалидности нет. Устраиваюсь на новую работу и боюсь что могут не пропустить из-за астмы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-15 17:36
Скорее всего не пропустят.
Павел 2023-02-15 19:30
Можно как-то конкретнее описать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-16 02:52
Это вредные условия труда, первая сетка. Астма в списке противопоказаний. Любая. Спирография давно была? Чем лечите астму?
Павел 2023-02-16 04:28
Спирографию делал давно, но врач сказал что показания в норме, принимаю салметорол + флутиказон 50/100
Сам работаю на обогатительной фабрике, хорошо себя чувствую
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-16 06:31
Сейчас сетка вредности есть?. Уверены, что доживёте до пенсии?