Астма не приговор для меня

Спрашивает: алексей николаевич шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте Анастасия Алексеевна. Хотел вам сказать что за эти дни чувствую себя хорошо много работал каждый день в ночь. Сейчас выходные отдыхаю дома и на даче ни чего не произошло всё нормально вы были правы я просто накрутил себе и всё. даже не знаю что сказать буду дальше так жить хорошо. Астмы проявлении вообще нет и отдыщки при нагрузки. Вчера возвращался домой прошел много пути пешком через сопку даже отдышки не было не заметил как прошёл и всё. странно правильно врачи говорили я здоровый парень хоть у меня астма легкой очень формы.

11 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-11-04 07:32
Здравствуйте, Алексей!
Вы здоровый человек, у Вас всё хорошо.
Я очень рада за Вас!
алексей Николаевич шмыров 2021-11-04 11:43
Спасибо спасибо. Но всё равно тревога осталась!)
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-11-04 13:04
Чем Вы вообще живёте?
Работа, семья, дети?
алексей Николаевич шмыров 2021-11-05 00:28
Работа дом хобби и все детей нет и нет жены
алексей Николаевич шмыров 2021-11-05 02:04
Мне только исполнилось 34 недавно вот я
алексей Николаевич шмыров 2021-11-05 02:10
Да я чувствую что я здоров вполне и вынослевый. Хоть у меня астма для меня нет трудностей быстро ходить и что то делать. Конечно я вам скажу по секрету астму я чувствую на себе хорошо конечно но я не подаю виду и ни кто не знает что она у меня. Даже пульмонолог говорит что по мне не видно. Но я то знаю что это такое на себе. Дойдешь на 5 этаж вроде ни чего а бывает отдышка поднялся на сопку отдышка. А когда принимаю ингаляторы и процедуры то лучше становиться я её держу в узде. Хобби у меня Рисование Закалиавние философия стихи и медицина общая практика из за астмы я много прочитал про здоровье и с этим связано вопрос грузит меня астма конечно бывает что да а бывает что нет. Я научился с ней бороться
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-11-06 08:04
Одышка бывает у всех, неважно наличие астмы, это нормальная реакция организма.

А если Вы имеете хобби, так тем более отвлекайте себя.
алексей Николаевич шмыров 2021-11-07 08:38
Да я всегда отвлекаю себя. Постоянно чем то занят работа дача-где я работаю бетон мешаю крашу дом разбираю что либо поливаю копаю да постоянно что то делаю. Например вот сегодня домой поднялся на 5 этаж отдышка не сильная учащённое дыхание не зависимо сделал ингаляцию сальботомола или нет всё равно отдышка у меня. Я знаю как бороться с этим зверем хорошо уже 5 лет со мной официально а так может и с рождения такое у меня кто знает я жил не обращал внимание на дыхание даже сейчас не думаю о нём потому что в целом легкие здоровы только бронхи иногда бывает такое спазмируються. Как то так и ещё у меня хобби следить за своим здоровьем в целом. Вот так всё. у человека у которого астма отдышка будет всегда а у здорового нет при нагрузки умеренной. Я то знаю у меня знакомые здоровые у них такого нет вообще.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-11-07 11:40
Астма совсем не приговор, тем более в таком виде, в каком она у Вас, практически отсутствует.
Вы молодец.
Будьте здоровы!
Алексей Николаевич Шмыров 2021-11-08 11:52
Усталость накопилась. Просто Спасибо Большое буду стараться!
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-11-08 15:53
Если не сложно, напишите, пожалуйста, отзыв.

А вот отдыхать надо обязательно, организм должен восстанавливаться.