Астма или нет? И что с этим делать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы у вас узнать о серьезности данного обследования, постоянная тяжесть в груди, пшикаюсь постоянно вентолином, при этом оно не помогает завели собаку 1,2 года назад, грешу на нее, в детстве была не хрон форма но вычухался
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2024 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-01-05 18:14
Здравствуйте, Максим! Вы сделали просто спирограмму, но юридическим доказательством наличия бронхиальной астмы есть спирограмма с фармакопробой с сальбутамолом. На обследование надо явиться без 2 дневного впрыскивания сальбутамола (вентолина). Кроме того надо явиться к аллергологу для проведения фармакопроб, в т. ч. и на собаку.
Максим 2024-01-05 18:44
Без двух дневного вентолина я даже встать не могу, так как с утра уже тяжело дышать
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-01-05 19:14
Тогда с утра без вентолина пойдите на обследование.