Астма или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, ребёнок переболел коклюшем, после этого начались непонятные приступы, ночью кашель до рвоты сухой и лающий с последующем отеком гортани, только по ночам и только когда заболевает. По итогом анализов врач ставит астму?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-05 11:22
Здравствуйте, Мария! Да, похоже на бронхиальную астму. Для того, чтобы разобраться, нужно госпитализировать ребенка в детское аллергологическое или пульмонологическое отделение так как  в течение 4 месяцев могут наблюдаться остаточные явления коклюша..
Мария 2017-05-05 11:29
Я вас поняла, спасибо. А направления на госпитализацию должен дать педиатр участковый?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-05 16:21
Это работа участкового педиатра.