Астма и аллергия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В январе 2020 мне поставила бронхиальную астму и аллергию на пыль. Было назначено лечение форадилом комби, монтелукаст, лоратодин. Назначили на три месяца, но потом все симптомы (затруднённое дыхание, насморк, отёк) возвращались. Опять в больницу, опять назначают те же самые препараты. И так уже полтора года. Очень высокий держится IgE. Неужели так теперь всю жизнь надо будет их принимать? Может перейти на что то другое? И к Тому же сейчас планируем ребёнка с женой. Боюсь что эти препараты могут повлиять на зачатие. Приступов у меня не бывает, по вечерам чувствую что начинает не хватать воздуха только. Помогите доктор!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-03 15:10
Здравствуйте, Михаил! Вам надо обратиться к аллергологу для проведения АСИТ терапии. Пока надо дышать форадилом.